Н*
Надежда *

Генетическое определение пола, подскажите ответ на вопрос. Генетическое определение пола....

Альфия Саитова

У мужчины сеть две Y - хромосомы, у женщин одна X и одна Y - хромосомы Поэтому болезни, связанные с X-хромосомой передаются только по женской линии

Ольга Федорова

две У-хромосомы у одного человека быть не может. У мужчины в наборе ХУ-хромосомы, у женщины - ХХ-хромосомы. Бывают случаи, когда происходит нарушение (у женщины при беременности вырабатывается большое количество тестостерона, или наоборот - плод не принимает этот гормон) , тогда рождаются мальчики с хромосомами ХХ, и девочки - с ХУ, хотя на самом деле в чистом виде не бывает, получаются другими словами гермафродиты.