Ма
Мария

Я прочитала, что при определение пола человека в утробе из-за генетических сбоев могут рождаться дети с поталогиями

Синдром Клайнфельтера, гермафродитизмом и т. д Только не могу понять, как это отражается на психологическом половом самоопределении. Ведь не все мужчины страдающие такими патологиями стремятся поменять пол или ориентацию. Есть те кто обращается к экстракорпоральному оплодотворению, чтобы стать отцами, а не матерями.

Я имею в виду - от чего зависит половое самоопределение человека на психологическом уровне. Некоторые говорят, что от развития в утробе - что-то происходит, что человек в последующем не комфортно себя чувствует в шкуре например мужчины, хотя психологически он себя считает женщиной (или наоборот) К примеру, гормональный фон на это особо сильного влияния не имеет. К примеру, у женщин кавказских народов иногда наблюдается преобладание мужских гормонов. Но они при этом не стремятся поменять ориентацию и тем более пол.

ДА
Дмирий Афоничкин

Некоторые не замечают своих недостатков и живут как нормальные люди. Вот им и хочется стать отцами