Елена Морозова

две "И" подряд можно писать, не разделяя их запятыми, это не считается ошибкой?

например : не ровeн час, и и самому облапошиться не долго.

Екатерина Оленцевич

Как указано в примере не правильно и ошибкой считается, поскольку рядом два союза и не пишутся.
По правилам надо ориентироваться.
Если между однородными членами в предложении стоит один союз (и) то запятая не ставится
Если между однородными членами в предложении союз (и) повторяется, то запятую ставим перед союзом.
Допустим вот такой пример: Вот уж и стука, и крика, и бубенцов не слыхать.

Вадим Лукьянов

одна и лишняя, опечатка скорей всего

Иван Марков

Вообще по правилам правильно, но фраза некрасивая, лучше переделать. А запятая здесь не нужна между И,