Катерина Азарова

Будет ли это считаться ошибкой?

Сегодня был срез по алгебре, и я решила поискать в интернете ответы, сверить, правильно ли я решила. Оказалось, что я неправильно переписала уравнение. Но решила я его правильно, хоть оно и не то, которое было в задании. Будет ли это считаться ошибкой, или учительца проверит то уравнение, которое я решила?

Варвара Саляхова

конечно, ошибка, если только не обнаружит что не то уравнение.

Katalogdream Страна Мечты

некоторые училки смотрят только ответ и говорят "правильно! " но переписывать надо правильно! или трояк гарантирован)))

Алексей Кондрашов

В этом случае учитель имеет право вообще не проверять решение, считая его по определению неверным. Но, если то уравнение, которое ты решала, получилось сложнее правильного, то иногда учителя проверяют решение и зачитывают его, если оно верное.

Наталья Кирсанова

Да, это ошибка, тебе просто незасчитают это уравнение как сделаное. У меня так было.