Иришка

Считается ли ошибкой нотариуса?

Я пошел к нотариусу делать доверенность на некоторые лица чтобы они были представителями в консульстве и посольстве в Москве, чтобы оформить визу итд... Мне нужно было чтобы там были данные паспорта РФ и загран паспорта, а они сказали что типо мы с загран паспортами не работаем, что только паспорт РФ, а другим в доверенность внесли данные загран паспорта в доверенность, должен ли я платить за исправление ошибки в доверенности. И кто прав?

Ольга Шевченко

Если данные внесены с ошибкой, то нотариус переоформляет бесплатно. Если данные паспорта РФ внесены верно, то ошибки нет.

Данных паспорта РФ достаточно для оформления доверенности на представление интересов в консульстве и посольстве.

Екатерина Полякова

Поскольку загранпаспорт не является документом, удостоверяющим личность гражданина на территории РФ, то нотариус абсолютно прав.

Салават Хероев

Данных паспорта РФ достаточно для оформления доверенности на представление интересов в консульстве и посольстве.