Тимур

Как обращаться к директору который младше тебя на 5 лет?

Устроилась продавцом в мебельный салон. Там очень молодой директор ему 21. И как обращаться на Ты на Вы по имени или добавлять отчество?

Олеся

В народе есть такая поговорка ,,Ты начальник, я дурак", получается, что на ВЫ и по имени отчеству.

Инга

на Вы . по имени отчеству

Диман

Я начальник ты дурак!! !
Ты начальник я дурак!! !
Есть правила субординации!! !
В не рабочее время вы его хоть валенком назовите!! !
А на работе (особливо в присутствии свидетелей) обязаны называть по Имени Отчеству!! !
Даже если вы друзья детства или братья!!!

Кирилл

На вы и по имени отчеству. И он должен поступать так же. Это общепринятая этика служебных отношений. Вне работы хоть водку с ним пейте до упора ))

Энже

На Вы. Если читали мои ответы в других темах тут, то я обращаюсь на вы даже к детям 10 -12 лет, хотя мне самому 29. Просто исходя из этикета.

Людмила

Надо соблюдать субординацию . Обращаться к нему на Вы и по имени отчеству.

Оксана

Если чел норм, сама у него спроси, а так посмотри на коллег, думаю, есть там люди постарше тебя) Но, по этикету, "на Вы".

Юл
Юлия

"слышь ты, директор! "

Алексей

На работе, конечно же, на ВЫ и только шёпотом!
После работа можно на ТЫ,... но с придыханием!...))

Tonny

Карочи, жила была одна менеджер по продажам.
Надоело ей на старой работе. Пошла устраиваться на новую работу.
Долго ли коротко ли резюме рассылала, а как-то пришла в одну контору на собеседование с гендиректором.
И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просила. А все никак не могут договориться. Начинали с трёхсот баксов в месяц - а уже за три с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то еще там айфоны/айпады/ноуты, спортзалы, обеды, подъемные, страховки, отпуск, машину служебную, кучу всякого менеджер себе выбила. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все, что менеджер просила - дал.
Приступила менеджер к работе, и за первый
месяц увеличила продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще всё в конторе продала, включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных - конкурентам, а самого шефа - налоговой.
Потому что она сцуко - очень хороший менеджер по продажам.. .

Вера

21 год директору? очень мило
наверно все происходит в москве

Кристина

Спросить об этом его самого.

Ли
Лидия

На Вы и с отчеством! Только так и возраст тут не имеет никакого значения!

Aнюта

на рабочем месте конечно на "ВЫ", по этикету положено так, ведь он начальник, а по гражданке-мы все люди, как удобнее)

Валентин

Попробуй
"Эй ты засранец! "
и засекай время