Бонна Ивентовна

Заменил поршневую с 50 кубов на 72 куба

Проехал на ней 100 км и решил довезти друга до дома, но когда остановился на перекрестке и дал газу скутер не сразу же отреагировал и стартанул рывком (как бы постоял на месте и только потом поехал) , когда высадил парня и поехал один домой, такого не повторялось. Что может быть? Скорее всего нужно поднять иглу и настроить карбюратор?

Р.
Рушана ...

игла заслонки низко - или замени главный топливный жиклёр на более крупный