Мария Гундырина

я где то видел на фотке чёрного и белого цвета (такие львы есть? и почему они такими раждаются?)

Семакова

Белые львы действительно бывают. Это не альбиносы, а такая редкая форма, как и белый тигр.
А вот чёрный лев - миф. Чёрными бывают леопарды (чёрная пантера) и ягуары, но ни львов, ни тигров меланистов ни в природе, ни в зоопарках нет и не было.

Ирина Мусатова

Да, это правда.

Татьяна Пастушенок

Альбиносы . В природе существует такое понятие, как альбинизм - отсутствие привычной пигментации.