Павел Щ Nevs И Юля

Почему в холодных местах змеи чаще всего чёрного цвета, а в тёплых более светлые?

Дмитрий Кондраков

От солнца все зависит. К черному лучи притягивает.. от светлого отталкивает.

Оксана Мартынова

Ну это элементарно, Ватсон. Когда жара, ты не одеваешь тёмную одежду. Почему? Правильно, светлая больше отражает солнечное излучение. Ну, а если надо наоборот поглощать тепло, тут.... ну смелее

Любовь Попова

А почему тогда мишки на северном полюсе белые, а в лесах коричневые? Да это же природа, защитный окрас который у них под местность.

Анастасия Кислова

чёрный притягивает тепло а белый отталкивает

Анастасия Акубардия

ну не факт - просто у нас в россии всего 4 вида змей и правда тёмные прогреваются лучше а вот в тропиках змеи есть всех цветов от синего и черного до белого и красного