Роман

Почему я вижу и передаю в живописи больше холодных цветов чем тёплых? Вы когда-нибудь сталкивались с этой проблемой?

Только когда я внушаю себе что надо написать в тёплой гамме-только тогда получается всё более и менее в тёплых тонах.. .

Джахонгир Юлдашев

Неа, с таким не сталкивалась. Но я бы не назвала это проблемой, ведь у каждого художника своё видение. Может это Ваша фишка. Но можете попробовать оставить под рукой только тёплые цвета и использовать именно их. И тогда даже если Вы будете видеть только холодные цвета, то будете вынуждены заменять их тёплыми. Желаю удачи!