Сергей Коробко

Почему люди сталкиваются с проблемой нехватки воды?

10.2/3 поверхности Земли занимает океан. Но с каждым годом все больше людей сталкивается с проблемой нехватки воды. Почему?

Султан Каландаров

Потому что запас соленой воды превышает во много раз запас пресной. Потому что пресную воду мы используем не правильно, загрязняем. Потому что ты мясо ешь, а для того чтобы получить кг мяса, нужно истратить 15000 литров пресной воды. Средний американец ежедневно использует 100-176 галлонов воды (от почти 400 литров до более чем 650 литров), африканская семья страждет найти 5 галлонов воды в день (18, 9 литра) . Причин много. А ты лично что делаешь, чтобы не столкнуться с нехваткой пресной воды в будущем?
Я и мои родственники, мои знакомые не едят мяса, мы не пьем молока, не едим яиц (потому что это очень вредно и для здоровья, и животноводство "пожирает" запасы воды, загрязняет ее. Контролируем ее расходы, сводим к минимуму. Пользуемся дождевой водой при поливе садов, при смывании в туалете (специальные устройства, стоят много, но зато экологично. )

Максим Денисов

наверно питьевой воды не остается. ОДна загрязнённая осталась

Марис

загрязнение воды не правильное использование. .
к тому же людям пресная вода нужна

Ве
Вера

И что? Вода в океане соленая.

Дмитрий Кондраков

Развелось больно много.

Энвер Джапаров

Потому, что ее нет. Засуха.

Лилия Романцева

Если рассматривать этот вопрос в контексте нашей страны, то... ну ребят, это Россия! У нас и с дорогами проблема, и теплотрассы прокладывают новые как раз в первые заморозки, и вода у нас не везде есть. (а если есть то не факт, что чистая) .
А так вообще я патриот! Х))

Евгений Муравьёв

Ванна раз в неделю, душ - три раза..