Axinya Igorevna

Если змеи умеют плавать, почему мы их чаще видим на суше, чем в воде?

Луиза

потому что дышат лёгочными мешками а не жабрами -так что поспать в воде не получиться, а спать они любят после того как покушают, особенно на солнце (хладнокровные, и пищеварение лучше проходит когда сама змея нагрета окружающей средой) прохладная вода опять для этого не подходит, и наконец вся их еда бегает по суше, так что в воде им вообще нечего делать

Елена Воронина

а вот вы умеете плавать? тогда почему наблюдаетесь на суше??

Юлия Лапшина

Ещё как! В случае опасности могут и в воду залезть

Светлана Целяпина

люди тоже умеют плавать, так что по лужам рассосаться

Александр Киселев

люди однако тоже умеют. всем теперь в воде сидеть чтоли?

Lilya Lilya

а я не в воде ни на суше их ни разу не видела за полвека своих.. и слава богу..

Ярослав Филиппов

собаки тоже умеют плавать
странные какие то, должны в прудах жить