Перизат

Почему коты боятся воды? плавать они умеют,я не раз наблюдал это 🙂

Дмитрий Щетинин

они не боятся а просто избегают за ненадобностью купаться

Екатерина Лебедева

Кошка – это сугубо сухопутное животное, и питается (по крайней мере, так предусмотрено природой) пойманной ею добычей. В отличие от собак, кошки никогда не догоняют свою жертву, а подстерегают ее. Поэтому важнейшее значение для успешной охоты имеет отсутствие запаха. Мало кто знает, что эти животные имеют потовые железы только на подушечках лап, которые они плотно прижимают к земле во время выслеживания добычи. И при намокании их шерсть начинает пахнуть, что для кошки равнозначно катастрофе. Поэтому мокрая кошка чувствует себя глубоко несчастной до тех пор пока не высохнет.

Va
Vadim

отвыкли потому что

Звонов Олег

Не боятся, просто не любят. Хотя я знавал кошака, что плавать любил. Правда вынуждено, его один раз забыли на другом берегу реки, где полно мышей было. Вот он и пристрастился туда плавать.

Алена Рыжнёва

кстати не все боятся у меня бывает ляжет в раковину на него вода течет ему все равно КЕША

Елена Золовкина

Некоторые не боятся и даже любят. Например, мой британец вообще воду обожает. Стоит открыть кран - он тут как тут. Играет с водой, брызгается, под струю лезет. А если ванну налить - все, это праздник какой-то! Будет в ней бултыхаться, как морской котик, с наслаждением.