Юл
Юлия

Как искупать кота боится воды.

Недавно кот убежал на лестницу нашли всего пыльного! Он боится воды сам не умеет мыться.. как это не странно.. через 2 недели родится брат и темболее нужно что бы кот был чистым как его искупать? он царапается и кусается медот "одие держит другой моет" не рбаотает так как кот весит 8кг.

Ве
Вера

поставьте таз. В таз налить водички на донышко. Кота поставить туда. Воду включать вдали от кота (например, кот в ванне, а вода льется в раковину) и тоненькой струйкой. Мочим шерсть кота, вначале рукой или губкой. Лить воду на не приученного к воде кота нельзя! Намыливаете ( при чем помощь второго человека вам все таки понадобиться . кота все таки придется держать) когда кот уже мокрый - намыливаете. Мылите только шампунем для КОШАЧЬЕГО СЕМЕЙСТВА!!!! Можете поставить передними лапками на кромку ванной, лицом к стене, что бы не сиганул)) ) Пусть кто-то держит за лапки ( не сломайте только и не вывихните) а потом уже смываете пену. Смываете теплой водой, не холодной и не горячей . В ванной комнате должно быть тепло - где-то 22 градуса. Ну где-то так)) ) после купания обязательно просушите полотенцами и феном, если дастся конечно)) ) Только не выпускайте никуда. Если не получится высушить феном - закутайте в сухое полотенце и походите с ним так) ) потом можете под батарею постелить ему лежак)) )

Ольга Муравьева

Полотенце под лапки. ко будет чувсввать его и не ак брыкаться

Борис Молчанов

запаситесь зелёнкой и вперёд

Ирина Мишина

Главное крепко держать за холку! Тогда он почти не двигается и так же по методу один держит а другой моет) очень удобно))

Ол
Оленька

У меня такаЯ же проблема. выход один это держать его

Александра Волкова

мочи тряпочку и протирай вода горячая чтоб тряпка была одной темпиратура с котом

Кирилл Павлов

Подстригите когти аккуратно перед процедурой и вперед! У меня 6 кошек, самомый большой старший кот -таец, 7 килограмм чистокровного кошачьего мяса.. . Машина для убийств просто: ) и прошлым летом они все нахватали блох. . Представьте как мы их всеx мыли за один день: D

Ирина

завязать его как нибудь и уж в одного тут не справишься - вот метод когда один держит а другой моет как раз пдходит (держать можно и вдвоем) закутать лапы чтоб не царапался и вперед.

ну или усыпить - и помыть !