Домашние животные

У меня длинношерстный котенок 5мес. Как его грамотно искупать? Катастрофически боится воды! Не дается. А уже грязненький!

1. чтобы не слышал котенок шум воды. 2-теплая. и говорить с ним, пока купаете. , чтобы голос спокойный ваш слышал. 3- в полотенце, зараннее подогрейте на батерее или обогревателе. ) перед купанием не кормите час. Они все бояться. . моей 7 лет. . бери и тащи купать, часто не надо. Можно и человеческим, только с бальзамом. во время купания расчесывай. превыкнет она. (у меня шиншилла перс) . Да!! ! ушки закрывай, чтобы вода не попала.)) ) (такая лапа)) ) у тебя. (своим шампунем мой и все, а все остальное написала. ополаскиватель ей не надо) . а киса твоя хулиганье, но верная. ) лапы сильные. правильное питание и все. иммунитет у нее сильный.
Анна Беженарь
Лучший ответ
Виктория Андреевна Спасибо большое за совет!
Да, еще какое хулиганьё, но мы ее любим очень!
Нежная-нежная девочка!
моется обычным нежным мылом, можно детским... .
а шампунь продается а ветаптеке
мыть очень просто: за шкирман и в ванную...
Дарья Грешная
в чём вы понимаете слово грязный?
любая кошка будет бояться воды - это природа
Tatyana Rudzik
Виктория Андреевна грязная в земле, так как постоянно возится в растениях.
а окрас - белое брюшко. уже испачкалось.
часто мыть нельзя. Насильно сейчас вымыть и не давать больше пачкаться. Пользоваться шампунем для котят. Их много, смотря сколко денег есть. Хороший, например, мр. Кисс.
в двоём купайте один держит втор. моет спец. шампун. для кошек, берегите ушки от воды, вода тёплая должна быть, хорошо вымойте чист. водой от шампуня, вытерите полотенцем. и пусть обсыхает в тёплом месте-мы так купали
Советую приучать сейчас и мыть, и расчесывать главное все делать осторожно, неутомительно и без боли Иначе потом будете в ежовых рукавицах и в маске зорро ее мыть а то что все кошки боятся воды, на это всегда есть исключения)
Катерина Сташкевич в 3 мес. 1 раз искупала. и хоть и мелкая была,расчесывала,приучала. сейчас обожает ..купаться( но шока нет. помрякает мне в глаза и все)...не боиться уже.. (через 2 года примерно..стала доверять на 100%)
зачем мыть, просто вычёсывайте!
Сделать воду тёплой,
за шкирятник и под душ) )
моя долго не орет-понимает что пока не помою-не отпущу и орать через пару мин перестает, еще через пару и царапаться перестает)
Larisa Kosenko
ничего страшного, что боиться взять за шиворот и не церемониться, все кошки бояться воды