Павел Титов

Почему коты боятся воды?

Наталья Деревягина

Но многие этот страх преодолевают!

Yad

Относительно воды для него
присутствующие два негативных фактора: навязанный контакт с хозяином и
абсолютно бессмысленная, в его понимании, процедура мойки. Он
замечательно может почиститься и сам, а парфюмерные добавки,
присутствующие в моющих средствах, с точки зрения кота пахнут
отвратительно.

И вырывается кот именно из-за этого, а не убегает от воды. Он может и не
вырываться, а терпеть процедуру, сочувствуя чудесам хозяина.
А кому понравится, когда его внезапно обольют водой?

Егор Коваль

Уж не знаю чего боятся, а мой любит в тазу с водой сидеть. Сидит и лапой по воде то шлепает то зачерпывает, наиграется вылезет)

Вячеслав Сюникаев

Потому что, намокнув, вынуждены долго приводить в порядок свою шубку.

Светлана Цинк

Потому что они языком умываются.

Ро
Ростислав

потому что они коты.

Дмитрий С.

А почему девушки боятся пауков?

Юлия Жуковецкая

Чаще они боятся шума воды, душа, например.

Ася Дмитроченко

не правда, у меня был кот, так он сам ко мне в ванну запрыгивал, даже плавать умел. и воду любил. с раннего детства надо приучивать.

Алексей Иванов

Некоторые коты любят купаться, но почему остальные не любят, я не знаю...