Ильдар Зиннятуллов

Почему котэ боится воды?

Юрий Заугров

Вообще-то читала, что не боятся. Они вполне могут добровольно залезть если надо в воду. Но их купание хозяевами воспринимается как насилие или же даже попытка их утопить.

Ал
Александр

в воде крокодилы водятся

Saper Anonymous

Утонуть боится.

у котэ спрашивала? им мокрая шерсь не нравится)

Дима Попов

они все боятся воды! это у них в крови.

К.
Катя ............

Коты и кошки все боятся воды

Анна Ясинская

Кошка зверь ночной, у них на теле (особенно на передней поверхности лап) куча нервных окончаний - они же ночью, когда темно, не только глазами, а всей шкурой сканируют пространство, ощущают близкие предметы, движение и пр. Считайте, вся шкура в "глазах". И тут в эти "глаза" водой! Конечно, не понравится.

Дима Данилов

Существует якобы "миф", что коты чистоплотны на столько, что даже бояться испортить свою " шевелюру")))

Алёна Александровна

Шкура тянет вниз. В природе мокрый "котЭ" простужается и в 80% случаев умирает.

Настя Лощинина

Не все кошачьи боятся (тигры оч любят плавать, коты-рыболовы, дикие коты и др.) , но большинство домашнх действительно боится. Вероятно, просто боязнь дискомфорта из-за мокрой шкуры, да и вообще домашних кошек редко довольно купают, привычки к этому у них нет. Я, например, своего котяшу не купаю, он сам в ванной ходит, лапки мочит, не возражает если поливаешь на него тихонько, но так, чтоб резко его сунуть в воду - убежит.