Домашние животные
Почему хомячок боится воды?
Мой Хома боится воды и не пьёт. Я очень беспокоюсь за него. Посоветуйте как хомяка приучить пить воду.
Он попьет, когда ему надо будет. Пусть всегда стоит свежая водичка. Есть в продаже поилочки для хомячков. У нас он пил из маленькой чашечки. Его купать не надо. Просто обтирать влажной салфеткой быстро и в сухую тряпочку, чтобы не простыл маленький.
Когда простывал, рядом с водичкой еще одну чашечку ставили с ромашковым отваром. Вот здесь его немножко насильно поили, а потом он сам пил, как понял пользу.
Положи в поилку кусочек его любимого корма и со временем он привыкнет.
Давайте сочный корм и все.
Поилка нужна. В поилке вы можете налить воду, и там есть трубочка. Он может пить. Трубочка желательно должна быть с шариком, чтобы Ваш Хома язычком толкнул и водичка полилась. Но есть важная деталь: научить пить из поилки. Есть много способов!
1.Посадить на колени, и немного потыкать в мордочку трубочку.
2. Нажать на шарик и показать ему, что там вода.
3.Если хомячку можно фруктовый сок (не покупной, а выжатый) то можно налить туда фруктового сока. Или наоборот. Налить воду в поилку и положить мякоть апельсина на трубочку. Хомячок съест мякоть и водичка польётся!
кинте у ведро з теплой водой водой пусть поплавает 5 сек и виймить
воду проверить. ему сколько нужно, он выпьет. с хлоркой не будет. надо у ветеринаров спрашивать.