Анюта Леписа

какой характер у британцев, они ласковые или нет

Виктор

Ласковые, но самодостаточные. Будут находиться рядом, но это кошки не для таскания на ручках и тисканья. Гладить позволяют себя только когда сами захотят. Спокойные, не агрессивные, но фамильярности не потерпят.

Любовь Гробман

Да, настоящие, правильно выращенные британцы очень ласковые, спокойные, не имеют агрессии к человеку в принципе. Меня прям сейчас одна британская морда пытается замуркать до смерти))) ) А вот таскания на руках они действительно не очень любят - пытаются удрать при всяком удобном случае. Зато с удовольствием посидят рядом и попросят ласки, будут ходить за вами хвостиком по дому и придут в постель намурчать колыбельную на ночь... .

Ир
Ирина

Британцы спокойны, уважительны и абсолютно не агрессивны. Хорошо уживаются с детьми и собаками. Они не гиперактивны, но если захотят поиграть, то дадут знать об этом хозяину. Они не требуют повышенного внимания, но часто ходят за хозяином «хвостиком» , присутствуя при всех его делах. Взрослые животные на руках сидеть не любят, а котята могут проситься «на ручки» , как дети. Британцы очень умны и снимались в кино, на телевидении и в рекламе (серебристый, с темными полосками котенок в рекламе Вискаса для котят) . Игры, поощряемые хозяином, станут любимыми.

Игорь Иванов

Обладая неисчерпаемым запасом терпения, британские короткошерстные очень любят детей, хорошо ладят с другими животными, даже с собаками. Но все же, в качестве детской игрушки британца заводить не следует. Несмотря на трепетное проявление любви и нежности к своим хозяевам, эта кошка не потерпит слишком фамильярного к себе отношения. Владельцы этих удивительных созданий нередко ловят себя на мысли, что к ним мало обращаться по имени, а обязательно нужно добавлять «сэр» или «плиз» , поскольку всем своим видом эти животные показывают собственную значимость.
БРИТАНСКИЕ КОШКИ ОТЛИЧАЮТСЯ ПОКЛАДИСТЫМ ХАРАКТЕРОМ

По многим причинам британца можно назвать идеальным котом: добрый взгляд, приятнейший характер, различный окрас, солидный вид, буквально излучаемое животным чувство собственного достоинства, простота в уходе и спокойный темперамент - все эти особенности породы обеспечили ей стремительный взлет популярности.

Александр

чаще всего не любят, когда их гладят, на руках держат.. . у меня терпеть не может, когда кто-то подходит. у тети тоже самое и у подруги и инете тоже самое читала. я за это их не люблю....

Яна

Британцы не принимают иностранцев. Если даже ты туда приехал жить, то они всегда тебя будут принимать за иностранца

Константин Чернышев

Я бы сказала своеобразные: ) они характерные. но в целом ласковыеи смышленные.

Инна Зудина

Зависит от митивации, т. е че ему ( ей) от тебя надо

Оксана Машкова

Наш британец очень ласковый, мурлычет и даже лижется, как собака. Но на руках и коленях сидеть не любит, зато любит устроиться рядом, обнять руку и мурлыкать.