Максим Керкин

какие герои русской литературы подобно князю андрею изменили свои взгляды на жизнь

после перенесенных душевных потрясений

Юлия Прохорова

После бала

Алексей Макаров

Пьер Безухов. Главной чертой его характера в начале романа - доброта - это главное его качество. И только это остается неизменным. Взгляды поступки Пьера в начале и в конце романа показывают, как изменился человек под влиянием жизни, исторических событий. Когда жена начинает открыто изменять Пьеру, тот вызывает на дуэль её любовника Долохова, после чего выгоняет Элен из дома, становится франкмасоном и уезжает в Москву. Через некоторое время Пьер становится главой петербургских масонов, но потом разочаровывается в идеалах этой организации.
Пьер присутствует на поле битвы во время Бородинского сражения, после оккупации Москвы остаётся в городе и решает, что должен стать убийцей Наполеона. Воплотить замысел ему не удаётся, Безухов попадает в плен, где проводит некоторое время и знакомится с солдатом Платоном Каратаевым, в результате общения с которым больше проникается любовью к человеку.

Антон Щербаков

Базаров "Отцы и дети"
Раскольников "Преступление и наказание"
Обломов Горчарова
Чичиков "Мертвые души"
Остап Бендер "Золотой теленок"