Ольга Шебестюк

не открываются файлы на ноутбуке

помогите кто знает почему не откывает документы скаченные с почты, с флешки и т д. Вернее открывает но на замудренном языке. Что это вирус и как бороться. Спасибо.

Открывается программой ворд пад, а что такое кривая кодировка?

Пётр Коколо

какой формат? какой программой открываете? другие нормально открываются?
скриншот приложите

Stanislav Kim

Может кодировка кривая? Что за файлы? Какое расширение и какой программой открываете?

Sergey Makarov

В смысле документы? Файлы Ворд? А у вас сам Майкрософт Ворд есть на компьютере? Если нет, ставьте, если да, щелк правой кнопкой мыши по документу - открыть с помощью - ворд.