Оксана

ассемблер, практическое задание

С теорией кое как, но вот с практикой. Помогите, пожалуйста, с решением!

1. Перешлите в регистр AL данное из ячейки памяти с сегмента данных, которая имеет адрес [BX +04 H]. Приведите фрагмент программы на языке Ассемблер 86.

2. Перешлите в регистр AX данное из ячейки памяти с адресом [DI + BX +2 H]. Приведите фрагмент программы на языке Ассемблер 86.

Данил

Команда пересылки - mov
mov назначение, источник
назначение - AL
источник - [BX +04 H]
у тебя даже квадратные скобки написаны

указание сегмента данных - префикс ds:
только нах он нужен, если по умолчанию mov итак использует сегмент данных

FASM:
1. mov al, byte [ds:bx+4h]
2. mov ax, word [di+bx+2h]

в след. раз не забудь указать требуемый компилятор

Ал
Алексей

Если не ошибаюсь, вот так:

1. mov al,ds:[bx+4h]
2. mov ax,es:[di+bx+2h]