Serguei Vdovine

скажите пож. Гц это диапазон сверхдлинных волн. так? значит они радиоактивны?

Юл
Юлия

Стоп малыш! не путай разное.. .
Радиоактивность (поражающая лучевая радиация, альфа, бета и гамма) - это совсем не то, что радиоизлучение (электромагнитные колебания) . Ты в каком классе?

Алексей Кондрашов

Гц - это единица измерения частоты. Длина измеряется в метрах. Радиоактивность совсем из другого раздела физики.

Антон

Гц - это единица изиерения частоты радиоволн
Радиоактивность - это способность объекта испускать (радио) волны
Радиоволны сами себя не испускают, следовательно не могут быть РАДИОактивны.
Можно притянуть гамма-излучение, с длиной волны менее 2х10в-10 степени метра, соответсвенно частотой порядка 10 в 18 степени. По сравнению с ними даже УКВ в триллионы раз длиннее.