Александр

какие из перечисленных писателей были лауреатами Нобелевской премии?

Бунин, Куприн, Шолохов, Федин, Пастернак, Ахматова, Бродский, Симонов, Салженицын, Шаламов.

Ольга Трепыхалина

Бунин, Шолохов, Пастернак, Бродский, Солженицын.

Елена Елисеева

шолохов, бродский, солженицын, пастернак. в свое время писал реферат на тему русских писателей лауреатов Нобелевской премии. там еще Набоков был, но в вашем списке его нет )

Наталья Виноградова

Иван Алексеевич Бунин, Борис Леонидович Пастернак, Михаил Александрович Шолохов, Александр Исаевич Солженицын, Иосиф Александрович Бродский . Их было всего 5.