Марьяна А

кто из русских писателей был удостоен Нобелевской премии?

Анна Алексеевна

Пастернак, Шолохов. Солженицын. БРодский, Бунин

Татьяна *****

Б. Пастернак, М. Шолохов. А. Солженицын. И. Бродский, И. Бунин. Не умаляя талантливости отечественных писателей, полагаю, что Нобелевскую премию они получили скорее по политическим мотивам

OK
Olga K

Иван Бунин

Юлька Андреева

Бунин. Шолохов.

Лила Солопова

Из пятерых советских лауреатов Бунин Иван точно русский.

Эльдар

Иван Бунин. , Александр Солженицын.

Юл
Юлия

Глупость какая. Бунин и Пастернак являются прямыми наследниками русской романной традиции XIX века, на которую Запад уже 100 лет фапает, да и какие полит. мотивы могли быть в 1933 году, когда Бунин был в эмиграции? А то, как любят поливать грязью Солженицына и его "политмотивы" (когда в США без его согласия были изданы "Раковый корпус" и "В круге первом"), уже просто ни в какие ворота не лезет - эхо советчины и пролетарского тугодумства сопровождает Россию.)