Дмитрий Елаков

Книга. Нобелевская премия. Подскажите!

В произведении сначала идет жизнеописание человека, не особо яркое и насыщенное, а в следующей части приводится работа этого человека, где и раскрывается вся его душа. Очень стыдно, но я не помню ни автора, и ни даже приблизительное название. Кажется, писатель стал лауреатом Нобелевской премии или какой-то другой, но тоже очень престижной.

Святослав Чарыев

Напоминает "Игру в бисер" Германа Гессе.

Галина

а в следующей части приводится работа этого человека, где и раскрывается вся его душа? А какая работа приводится, поясните? Литературный труд, изобретение, что именно?