Ев
Евгения

за какое произведение Бродский получил Нобелевскую премию

Виктория Авдонина.

Бродский стал лауреатом Нобелевской премии по литературе, которая была присуждена ему «за всеобъемлющее творчество, проникнутое ясностью мысли и поэтической интенсивностью» («for an all-embracing authorship, imbued with clarity of thought and poetic intensity»)

Маргарита Макшакова

поддерживаю Михаила, добавлю, что Нобелевку по литературе редко дают за конкретное произведение - чаще за сумму творческих достижений.