Ирина Фомина

Этот учённый перывм был удостоен Нобелевской премии по физики

Женя Белякова

Первая Нобелевская премия по физике была присуждена немецкому физику Вильгельму Конраду Рентгену «в знак признания необычайно важных заслуг перед наукой, выразившихся в открытии замечательных лучей, названных впоследствии в его честь» в 1901 г.