Жан Любимов

Уголовное наказание для родителей за "всыпать ремня" и крики на ребёнка? Согласны?

В одной из российских школ увидел занимательный плакат, на котором ярко проиллюстрированы улыбающиеся дети и написано "знай свои права". Дальше написано, что никто, в том числе и родители, не имеют права наказывать физически, а также морально унижать (кричать, оскорблять, вызывая страх и панику) . И если тебя обидел взрослый, в том числе и родитель, помни, что нужно обратиться к кому-то там в школе и тебя отведут к инспектору, который примет меры в отношении этих самых взрослых.

Ваше мнение?
Помню со мной один неадекватный мальчик (в начальной школе) , которого родители регулярно пороли ремнём. Он потом синяки всему классу показывал. Сейчас вроде нормальный человек. Говорит, что по делу отец наказывал.
Вы сами как относитесь? С одной стороны, когда детям говорят, что они должны рассказывать о фактах насилия, такие меры серьёзно стачивают клыки неадекватным родителям, избивающим своё чадо. С другой стороны, теперь всё что угодно можно называть насилием. Да и дети склонны фантазировать.

Катя Блэр

Нет. Если перебор то можно жаловаться в полицию и по существующим законам. А иначе в любую семью можно лезть с претензией например если вы не купили ребенку мороженое.

Дмитрий Искатель

Все хорошо в меру. Неадекватные родители всегда были и всегда будут. Их начиная с СССР лишали родительских прав. Однако, отсутствие наказаний приводит к тому, что появляется чувство вседозволенности. И почему бы после этого не грохнуть товарища стулом по голове, как это делают в кино - ведь ничего же не будет, так, пожурят. В Штатах по этому поводу еще и пострелять в классе можно по движущимся мишеням.
Воспитание - это всегда насилие. Это привитие детям определенного мировоззрения и линии поведения. Любой закон - это насилие, даже 10 заповедей - это насилие: не убий - а почему это, а я хочу зарезать эту мерзкую рожу, которая отняла у меня куклу!
Не укради - а мне нравится его айхрен, и т. д. Без такого насилия невозможно человеческое общество.
Нормы ювенальной юстиции, о которой тут говорится неизбежно ведут к деградации и общества в целом и личности в частности.

Ольга Чёрная

НЕ согласен. Меня били, ругали, кем я вырос? (хорошим воспитанным, культурным человекомом: D)А я знаю одного сверстника, ему 14 лет, так он даун. По мыслям на первоклассника смахивает. Вот ему родители не уделяли времени.

Екатерина Яковлева

выбирай.. получать на ребенка ..получать за ребенка.. получать от ребенка....

Валентина Овчинникова

Я против телесных наказаний, те более - регулярных порок. Но ни разу не крикнуть, не выйти из себя может только автомат. А мы - люди.

Elena

В идеале, конечно, никого нельзя бить, унижать и оскорблять.. . Вы, простите, не с Марса к нам?)) ) Ааа.. . скорее всего у вас просто ещё нет своих детишек, а вам от ваших родителей доставалось)) )
Так вот.. . если каждый начнёт с себя и своей семьи - может и станем мы идеальным обществом, а пока.. . Где мой ремень?)))

Леонид Зенченко

вся эта ювенальная юстиция возможна как система психолого педагогической помощи семье, консультаций как вести себя с ребенком без насилия и т. д. отнятие ребенка возможны только в крайних случаях (а не так как пугают противники) при наличии конечно независимого суда. В связи с тем, что всего этого у нас нет, это невозможно.

Black Angel

Правильно.
Чем государству решать вопросы беспризорных детей, расформирования детдомов и выплат достойных пособий на детей- надо заняться наказанием родителей, которые нагло занимаются своими детьми сами.
Далее, после запрета на воспитание детей, введут запрет называть детей-мальчиками и девочками, типа как в Дании, пусть не лезут подлые родители в половую ориентацию ребенка-вырастит сам решит кто он: )
А что до школьного плаката- то это типично.
Знай свои права там есть, а помни об обязанностях- естественно нет.
Тебе все должны и ты пуп земли. Потом удивляемся росту нариков, зверских убийств среди знающих только свои права уродов 12-14 лет.

Герман Митенков

мое мнение что детей бить нельзя.. особенно с 7-8 лет..

Роман Ойл

Пускай идут и сидят, вникают в новую жизнь, изучают законы. Другими способами они в неё не втянутся. Легче будет ими управлять.

Сергей

Сами родители должны понимать, что ребенка бить нельзя. Запреты, уголовные наказания - это все геморрой, создающий еще больше проблем.

Яш
Яшка

Естественно, в Америке есть курсы для родителей повышающих голос! Если не научился сдерживать эмоции - твои проблемы, а не ребенка!

Анастасия

Меня лупили как попало и чем попало. В детстве обижалась, но тогда за то и закаливался характер и выдержка. А сейчас сосунки при малейшей невзгодке травятся колесами, вещаются да с крыш прыгают

Дмитрий Гужва

нет. . надо бить их, и еще как. . воспитывать должны родители, чтобы дети потом не досаждали обществу своим дебильным поведением.