Общество
Если женщина родила ребенка в браке не от своего мужа, она должна нести уголовное наказание за мошенничество?
По логике - да, но юридически...
Она несет моральную ответственность, а если узнает муж- и ФИЗИЧЕСКУЮ.
Мошенничество - хищение путем обмана или злоупотребления доверием. В данном случае ей необходимо было похитить сперму в количестве, представляющем значительную материальную ценность для ее владельца (минимум примерно свыше 2-х тысяч рублей) . Для возбуждения уголовного дела необходимо получить справку о стоимости похищенного у квалифицированного оценщика, например в Тимирязевской сельскохозяйственной академии.
Вот евреи - умный народ - они национальность ребенка считают по национальности матери. А кто отец - только мать и знает...
Что за бред?
Только если в брачном договоре прописано. В общегражданском кодексе нет требования рожать детей от определённого самца.
Очень даже может быть) )
если муж был обманут, но ведь бывает, что оби стороны знают всю ситуацию) и мужчина добровольно соглашается взять под опеку чужое чадо.
Мне известен случай, когда муж отправлял свою жену дважды на курорк, что бы она от туда возвратилась беременной. Но не мог он сам! А лечение и искуственное оплотворение тогда еще не доступны были. Как выяснилось позже, обеих дочерей его жена родила от одного и того же мужчины. Вот так вот.
Вот как быть с мужчинами, которые не признают своих детей?
Гораздо хуже
Угу. По законам Шариата. Смертная казнь!