Общество

Считаете ли вы сам факт того, что женщина родила ребенка достижением? Особенно если это достижение для нее ЕДИНСТВЕННОЕ?

Задолбало отношение к деторождению как к самостоятельному достижению или даже подвигу. Я ни в коей мере не чайлдфри и не женоненавистник, но давайте, как принято на этом сайте, оперировать наглядными примерами.
Вот абстрактная девушка. Пусть будет Викой. Список талантов и достижений у нашей героини Викуси, мягко говоря, невелик. Нет, вроде бы, не полная дура. В школе держалась не хуже других, но никакого интереса ни к одному из предметов не проявляла. То есть совсем: отсидела 40 минут – и дальше обсуждать с подружками незамысловатые молодежные сериальчики, шмотки и общих знакомых. Личиком Вика вышла, вниманием мальчиков на школьной дискотеке не обделена. Отплясав на выпускном, наша красавица оказывается в каком-нибудь непримечательном вузе на непримечательной специальности. Тут поклонники, там поклонники, но вот из толпы выделяется он.
Зацапав (часто под чутким руководством мамаши) перспективного, на ее взгляд, паренька, Викусик становится женой и беременеет (часто в обратном порядке). Казалось бы, о чем здесь вообще говорить? Обычный план по созданию обычной «ячейки общества», этим самым обществом вполне одобряемый. А о том, что после этого знаменательного момента наша героиня в большинстве случаев начинает считать, что она – добившаяся всего Женщина, успевшая выполнить свое Главное Предназначение. И ни откровенная недалекость, ни полное отсутствие интересов и каких-то профессиональных навыков (кроме отправления электронной почты и перекладывания бумажек), заметные невооруженным взглядом за километр, ни ее, ни общество не смущают.
Всякая попытка заикнуться: «Простите, а чем достижение-то? Обычное исполнение биологической задачи...» встречает гвалт возмущенного шипения: «Онажемать!», «Знал бы ты, что такое токсикоз!», «Попробовал бы ты не спать ночами, успокаивая Масика!». Зачем обществу новый член, воспитанный (в лучшем случае) недалекой мамашей, все умалчивают. Мать – и точка. Мать – это ценно само по себе! Жизнь удалась.
Девять месяцев беременности, в самом деле, непросты (проверить не могу, но книжкам верю). Подчас больно, подчас тяжело, подчас страшно. Но как, простите, эти вполне реальные страдания могут являться Достижением? Как они могут оправдывать столь же реальные недостатки?
А давайте представим такие же «оправдательные страдания» для мужчин? Армия не катит – вернувшийся со службы быдлогоп всеобщего уважения, слава Богу, не удостаивается. Нужна Настоящая Боль! А значит, наш вымышленный пример будет немного фантастичным, а стиле антиутопии.
Это абстрактный Сява. Сява с трудом закончил 9 классов и пошел в «технарь». Может быть, Сява уже успел «заделать спиногрызов», но его личного подвига общество в этом не видит, ибо, как известно «наше дело не рожать: сунул, высунул – бежать». Как же ему стать Настоящим Мужчиной? Какой поступок сможет озарить его серую жизнь откровенного быдла с района?
Но вот он решился. Сява идет в местную поликлинику и просит, чтобы раз в два дня в течение девяти месяцев делали, например, пункцию гайморовой пазухи. Проще говоря, прокалывали хрящ в носу, как при гайморите. Знаю по опыту: это чертовски неприятно, поэтому ни за что бы не пошел на такую авантюру без необходимости. Но отважный Сява согласился!
На районе сявиным поступком восторгаются. В квартире на втором этаже панельной хрущевки накрыта поляна в честь сына-героя. Пришли принять на грудь кореша, специально приехал похвалить «мужской поступок» дядя из Липецка. Передала свое восхищение и повстречавшаяся маме в магазине бывшая учительница Антонина Георгиевна. Секундочку, кто это звонит в дверь? Ба, вот так неожиданность: сам участковый Степанчук! Крепко пожав руку Сявдию, товарищ лейтенант сообщил, что за свою готовность терпеть невзгоды с учета в полиции он снят, а те двое избитых на прошлой неделе парней – то так... Их-то, в отличие от Сявы, и мужиками не назовешь.
Прошло 9 месяцев. Вернувшись с последнего прокола, Сява налил стопарик водки и подумал – он чего-то стоит. Он доказал. Он молодец...

Бред, не правда ли?
Ваш вопрос напомнил мне одну дуру с моей бывшей работы. - Я свой долг перед Родиной выполнила - я ребенка родила! Это на полном серьезе.
Константин Страдных
Лучший ответ
Ниасилила. :)))
Много букафффф
Андрей Пегашев
Сразу видно - журналюга. По бестолковости и завистливости.
Евгений Никитин Ага, угадали. Журналюга. Да еще и оппозиционный)
Тупой полросток ты ещё . Я прочитал твои перлы . Самое главное в этой жизни ДЕТИ! Всё остальное шелуха или способ обеспечить свое экономическое будущее . Видите ли она не умееть пользоваться ПК . Да насрать на кучу железа . Взрослей мальчик . И дай бог тебе встрктить девушку которая родит тебе ребёнка .
Олег Ягьяев
Пример Сявы - не пример. А мать, в наше время, в нашей стране, которая скоро окажется в демографической яме - пример. Вы испытаете демографическую яму на собственной жизни, выплачивая больше налогов которые уйдут пенсионерам. В стране еще прекратят существовать, больше производств, правительство вынужденно откроет границы для "понаехавших" разнорабочих, быдловатых, которые потребуют чтобы их традиции уважали в другой стране, приезжающих со своими уставами и порядками.
Bibinur Asan
И что и будет хорошей мамой и вырастит Энштейна вот и состоялась
Вот ты валенок....
Роди сам - узнаешь точно.
Все правильно сказал. Уважаю! Побольше бы таких думающих людей.
Игорь Куклин
Зачем девушке -карьера, если ее предназначение стать матерью. Воспитание детей -это подвиг, а когда мужчина ставит укоряет девушку за умственные способности, то он не мужчина. Про Сяву вообще не поняла, вместо долбления гайморовой пазухи стал бы донором крови -польза обществу была.
да вроде никто достижениями не соревнуется.... Если уж мужик гордится, что яйцами когда-то потряс и женщина забеременела, то женщина-мать вообще тогда супергероиня)))
Факт рождения женщиной ребенка достижением может посчитать только дебил. Она просто выполняет заложенную в ней природой функцию. Вот и все достижения и геройство.
Garik Hovsepyan
Нет. Я не считаю достижением экономию на контрацептивах. Дело в том, что большинство людей (любого пола) никчёмны. На одного Пушкина или Гагарина приходиться по нескольку миллионов таких "Викусь". У невзрачных и ничем не примечательных девушек, единственная возможность хоть куда-то пристроиться-залёт. Это и есть их единственное достижение. А если каждый год рожать, то и работать не надо. И алиментики можно подвесить, и пособий кучу получить. Не знают они, как по другому реализоваться. Мало, кто это знает. Я прекрасно понимаю, что я не Пушкин, тоже без понятия что делать. Но детей жалко, им за что такие мытарства?
Девушка Вика может даже не закончить 9 классов, но вполне состояться в жизни как мать и жена.
Кому какое дело? При чем здесь школьные успехи?
Женщина обязана иметь хобби?
Я вообще работать не хочу, с удовольствием бы уволилась и спокойно воспитывала детей.
Люди уже не помнят, кто такие Агния Барто и Самуил Маршак, а Вы хотите, чтобы помнили Вику-гениального начальника отдела?
Iren Martini
про Сяву не понял- в чём подвиг, он что донор?
Женщины подвержены общественному влиянию и рожают под давлением общества и морали чаще именно от нечего делать.
треп дурака
Натали
Догадываюсь, что именно ты тот паренёк, которого легко вычислила мама Вики. Подвигом сей факт не считаю. Каждый делает сам свой выбор и никто никому ничего не должен. А вот помощь вне брака-это хорошо. Сын вырастет сам разберётся.
Лень читать, в топку такие вопросы!
Gagik Martirosyan
Лень было всё читать. Но по-сути, и мужчины и женщины совершают подвиги. Женщина во время родов испытывает боль, сильнее, чем ту, которую может выдержать человек. Ещё и во время беременности кости расходятся, и болит всё. Ещё и с грузом ходить, спину гнуть, от чего она болит потом. Многие мужчины не смогли проходить с бутылкой воды, привязанной к животу, а женщина помимо этого ещё испытывает дофига болей, когда кости расходятся, когда ребенок пинается, пинает не только в живот, но бьёт ещё и по органам.
Меня вот, например, поражают такие мыслители-философы. Видите ли, рождение ребенка-не подвиг. А что для вас вообще считается подвигом в наше время? Да и вообще, никто и не заявлял из женщин, что родив ребенка-она стала героем. Но знаешь, автор, любая женщина хотела бы, чтобы ее муж именно подвигом и считал то, что она носит девять месяцев под сердцем его ребеночка, и боли перенесенные во время родов ( не говоря уж о схватках, боль во время которых приравнивается к боли во время множественных пепеломах) - достойно уважения. Каждая женщина совершает подвиг не для страны, а для своего мужчины. А если она еще и состоялась как жена и мать-то цены ей нет. А вашей жене я не завидую, автор. Ведь вы жене так же будете говорить : " ты чего гордишься тем что родила мне сына? Пфф... подумаешь, тоже мне.. подвиг. иди вон лучше научись ПК пользоваться"