Общество

А почему бы не ввести уголовное наказание за распитие алкоголя и курение в общественных местах?

А!
Анюта !
Вводили - административное, за пиво. Результат - нуль. С пьянством борятся ажно со времен Владимира Красное Солнышко, результат - нуль.
Алексей Футболист
Лучший ответ
И расплавленный свинец в горло.
Уголовное наказание - это круто, в России и тюрем для всех не хватит. За это надо штрафовать и не более того.
Evgenia Shestakova
Можно начать с административного. Но больно уж наши сограждане не законопослушны.
Да чего уж там! Сразу смертную казнь давай введём!
Таня Харчук
Милана Мельникова Ага, топить в вине и душить в газвагене табачным дымом!
Анюта ! Слишком жестко, а сажать - нормально
а кудаж их всех сажать то, полРоссии придётся лагерями застроить.
Руслан Т
Таня Харчук Половины не хватит. Две трети как минимум. :-)
Милана Мельникова Под домашний арест, в такие домики, как у Вас! )))
Лучше судить тех, кто заливает страну алкоголем, тех, кто разрешает ставить пивные ларьки через каждые 50 метров, кто рекламирует всевозможное пойло и курево, кто выращивает себе новых потребителей уже из детей!
Скажите, а кафе, ресторан, бар - это общественные места?
вот за распитие алкоголя - да! надо по этому поводу митинг устроить!
а вот курение .. да пусть курят ) нам от этого ни холодно ни жарко
Проще будет все города и деревни колючкой обтянуть и вышки с пулемётами поставить.
Gabi Den
Таня Харчук Точно-точно!
Таня Харчук А на вышки посчтавить тех, кто не пьёт и не курит. Только вот кто тогда работать будет и всю это камарилью кормить?
А почему-бы не рубить головы за то, что "кони мне попались привередливые"
Руслан Мусин
уголовные преступления-те которые несут угрозу жизни здоровью человека и вообще составляют большую софиальную опасность. Что такого в распитии и курении? за это уже есть административные наказания. И не очень маленькие. . например за пиво 300 руб
Саркер Поладов Пьянство и курение несут угрозу здоровью, об этом даже Минздрав пишет.
С социальной опасностью - тоже присутствует. Вы только подтвердили праоту автора вопроса.
Ага расстрел за выход на улицу ещё!
А после общественных мест установят камеры в квартирах, и штрафовать, штрафовать...
Во первых где взять столько тюрем, а во вторых придется посадить практически всю страну.