Общество

Как вы считаете необходимо ли ввести запрет на курение в общественных местах?

Что кроме запретов какие мероприятия могут уменьшить количество курящих?
Необходимо сначала ввести вагоны для курящих, самолетные рейсы для курящих, кафе для курящих и места для курения всюду.
А просто запрещать.. . Это какой-то идиотизм, на мой взгляд. Вот, к примеру, в поездах курить уже лет 10 запрещено, а толку? Пепельницы висят и все курят. И будут курить. Нет бы четко разграничить зоны, свободные от курения и нет - но это, как видно, не российский путь...
Татьяна Гаранина
Лучший ответ
Игорь Баландин А это как со знаками на дорогах - штрафовальщики, захотят и границы этих зон переместят, и будут штрафовать, где им в голову придет.
Насколько знаю, запреты мало кого останавливают. Наркотики, вон, всегда были запрещены, и что, наркоманов меньше? Красть всегда было запрещено, и что, крадут меньше? Ну и так далее, можно перечислять и перечислять.
Андрей Жигалов
Ваня Притуляк Однако школьники наркотики не употребляют, а курят каждую перемену!
в общественных местах нужно создавать зоны для курящих
Руслан Хиль
Запретить и наказывать за курение в местах общественного пользования-в подъездах домов, в школах, в общепите... Ведь есть, кроме вреда от дыма и пожарная опасность-кидают окурки куда попало и загораются объекты, загораются парки, леса и т. п. В подъездах-не продыхнуть бывает... Курить-личное дело, но это не должно отражаться на других... Занимайтесь личным делом в своих квартирах !
Дмитрий Спасов
"Самый страшный враг для курильщика - человек, бросивший курить! "
- из личного послания Уинстона Черчиля маршалу И. Сталину, 16 октября 1944.
Обмен мненими двух курильщиков.
Один курил сигару, а другой трубку, набивая её табаком от папирос - "Герцеговина флор"
Askhat K.
Запрещать запрещается!
Вячеслав Perich
да
жрать нужно запретить. Смотреть противно.
Zhasulan Kalmashov
А может запретить некурящим посещать общественные места? И не мутить воду.
Анатолий Колесников ) ну к сожалению проезд по воздуху пока не придумали) просто интересно...
Нет, нельзся. Что такое общественное место? Лесопарк тоже общественное место, что там при остутсвии людей покурить нельзся.. . Сначала законотворцы пусть четко сформулируют, что такое общественное место. Итак везде запрещено - в метро, в магазинах и так далее. Можно запретить на остановках, например. Когда стоит очередь на маршрутку и им даже не отойти - вполне можно запретить, потому что некоторые не понимают или наглые.
Анатолий Колесников спасибо за такой развернутый ответ
Конечно необходимо, но бесполезно, только если штраф брать от 5000руб
Конечно! Противно ведь смотреть на курящих! За углом, хоть сильнее паровоза пусть дымят, а на людях нечего! Да и дети смотрят, Каждое следующее поколение смотрит на предыдущее, поэтому пока курение разрешено везде, курение не прекратится!
Да, необходимо. Мне и многим другим людям противно вдыхать чужой дым.
хоть вводи запрет хоть не вводи все равно курить будут
ЖИРНОЕ ДА хоть и сам курю НО есть маленькое НО надо както и наши прова ючитыват (раз дают прова на продажу) я бы тоже хоте бы покурить в кинотеатре смотря фильм но незя
Анатолий Колесников =) может какой-нибудь агрегат придумают (специальную вытяжку?), чтобы могли курящие и некурящие вместе находиться и при этом каждый не мешать другому...
сегарреты продавать запретить неободими и производить тоже, тогда не будет такой проблемы как курение в общественных местах