Ан
Анастасия

Как убрать зубной камень у 2 х годовалого малыша? Зубки чистим, не помогает!

Ирина

Отведите ребенка на прием к детскому стоматологу.
Врач точно знает.. как убрать и что делать.

Александра

Может и ненадо. Это очень неприятная и болезненная процедура, даже для взрослого, как написали, вырастут новые.

Раиса

Вы сможете его убрать только у стоматолога. При чем у детского. Он профессионально почистит зубы в зависимости от того, какой у вас налет. Оставлять в таком виде нельзя. Врач вам посоветует есть больше твердой пищи, покажет, как правильно чистить зубки и назначит вам контрольный прием.

Ди
Диляра

вообще то, у маленького ребенка зубной камень вряд ли может быть, это деминерализовалась эмаль и если это передние зубки, то их никто не лечит, поскольку лет в 5-6 они уже выпадут, а если что то с угловыми зубами, то их без проблем можно полечить, потому что они прослужат лет до 10.

Юля

Новые то конечно вырастут, но даже за молочными зубами следить надо!!!! Прямая вам дорога к стоматологу, ничего, больно не будет, зато потом кариес на уже коренные (когда сменятся) не перейдет!!!!

Vlintin

к врачу-то никак??? 7
здесь насоветуют...

Эль

пусть доктор почистит. . там делов-то..

Ан
Анастасия

Сменить питание. Новые вылезут здоровые.