Людмила Нестерова

Хочу поставить сплит-систему дома, привлекает цена на Фирму Avex!Какие отзывы?!)))

Надежда Соколова

Avex - это китайский нонейм низшего уровня качества.

Если выбирать не на один год кондиционер, то одними из самых лучших по соотношению цена/качество/надежность на сегодня считаются японские сплит-системы General (Fujitsu) http://www.general-russia.ru (№1 по продажам в Японии, Европе и Австралии, а также награды за максимальную удовлетворенность и признание среди покупателей) .

Mitsubishi Heavy http://www.mhi-russia.ru (много лет считаются одними из самых надежных в мире, так как MHI делает, кроме кондиционеров, самолеты, корабли, ракеты и атомные электростанции, в отличие от других сугубо климатических компаний)

Если надо сэкономить, то обратите внимание на лучшие китайские инверторные кондиционеры MDV (это профессиональные кондиционеры завода Midea - в 2011 году выпустили больше всего кондиционеров в мире, у них крупнейшее в мире совместное с японской Тошибой и американским Карриером производство компрессоров) .

Лучше брать инверторные модели, так как они тише, экономичнее и поддерживают комфортный климат в комнате без скачков температуры, как у он/офф моделей. Правда они несколько дороже стоят.

Анастасия Пронина

в любом случае лучше известный бренд, это и обслуживание и установка и всё, всё. всё. А вот мало мальские, да еще и дешевые, вопрос. Как говорится "Скупой платит дважды"! Проверено ЖИЗНЬЮ!

Ольга Свистунова

AVEX это тот же BALLU, рейтинг надёжности которого низкий. Читайте рейтинги, потом покупайте, например из недорогих GREE(средний уровень надёжности)

Олег

Что скажете про Haier?

Умар Гафаров

Согласен - скупой платит дважды, блин... Купил - теперь целая проблема запчасть достать! Ибо в России нет, а из китая - хрен сам закажешь (

Rashid

Да отличные сплиты AVEX. Купил в этом году, модель VELLA. Прикольный округлый дизайн.
http://avex-bt.ru/catalog/climate/split_system/avex-ac-07ch-vella/
Такой видел только у сплитов Hisense, но там цена запредельная!!!!