Сергей

Как сделать ген. план села?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне отказали в аренде гос. земель на основании того, что нет генерального плана нашего села (офиц. ответ архитектуры).. . на вопрос : "Когда же его сделают? " пожимают плечами и говорят : может в следующем году, о может и через пару лет.. . Мы молодая семья, у нас двое детей.... хотим строить дом, но нам не дают землю.... хотя некоторые жители посёлка в этом году уже взяли гос. земли в аренду? Чего нам ждать ?
К кому обратиться с этим вопрос, чтобы как-то ускорить процесс формирования ген. плана земель посёлка? Может возможно выехать и посмотреть принадлежность именно запрашиваемого участка земли? я как-то могу узнать, для чего годен этот участок, (для ИЖС, ЛПХ, огородичество или пром. зона) за свой счёт?

-- заранее спасибо!

Виталий

Ген план должна делать архитектура. То есть утвердить и за работу заплатить. Денег нет в бюджете и не будет.
Если сами возьметесь за это за саму работу могут много попросить.
Если по ген плану там где вы хотите ИЖС не предусмотрен то ничего не светит. Если предусмотрен то образовать участок и вперед. Возможно вы по месту участка не подходите а выделять на поле без изменения ген плана они не могут. Возможно у них только намерения и потому такой ответ.
Обратиться к землеустроителям. Они делают а утверждает администрация. После утверждения все можно станет.
Узнать по публичной кадастровой карте.
Скорее всего может и не поле а категория другая пока и без утверждения нового ген плана тоже не пройдет ничего.
Возможно раньше архитектуры не было и не нужен был ген план. А теперь поменяли регламент и все встало. А денег на это в бюджете нет.
Вы можете скооперироваться с такими же