Елена Матюха

Кто покупал акции и выгодна ли это хотел бы услышат реально кто этим занимается

Andry Yakovlev

я занималась акциями. Но не ставила это основной целью\работой. Купить акции так сказать "под подушку" и ждать у моря погоды - не очень выгодно. Выгодно пкупать и продовать постоянно отслеживая общемировые, экономические изменения. Для этого постоянно должна быть возможность продать их в считанные минуты. Хорошо зарабатывают те кто работает на краткосрочых операциях (10-ки, 100-и операций среди дня на колебании курса) . У меня больше получалось среднесрочно (10-15 операций в месяц) . Еще раз отмечу что у меня несколько основных работ связанных с работой за копьютером. Для акции просто ставила программу Онлайн-брокер. Положила на счет для торговли 200т. р. Сняла деньги через 2 года. За минусом 13% (налог) получилось около 280т. р. Не скажу что получилось хорошо заработать, но НАМНОГО выгоднее чем положить те же деньги под % в банк (5-6% годовых в среднем)