Анна Матюшенко

какие травы можно сушить на зиму для чая?

Евгений Зорин

Мята, мелиса, листья малины и высушить плоды малины, лист земляники и плоды, лист и черенки черной смородины, цветки бузины (при кашле отличное ср-во) . Лекарственные травы для чая лучше не использовать, на то они и лекарственные, нужно точно знать что они лечать, а то можно и каку себе натворить. Душицу лучше не пить мужчинам. Это не их трава. Малина усиливает потоотделение и хорша при простуде и в бане. Полоды сушить лучше на чердаке или на сквозняке, крупные ягоды клубники или земляники можно разрезать на части.

Оксана Шуравина

А я насушила лепестки роз

Ал
Александр

Виктор- ответ исчерпывающий.

Наталья Александрова

листья малины. если их ферментировать как это делают с чайным листом (потереть между ладонями пока не станет темнозеленым )-очень вкусный необычный аромат