Кино и театр

расскажите про сериал "доктор кто".о чем он? и обязательно ли смотреть его с самого начала?

смотреть с самого начала не обязательно ) ибо начался он в далеком 1963!
посмотри современного http://www.kinopoisk.ru/film/252089/
а сериал рассказывает о путешественнике во времени (последним в своем роде), весёлые приключения и отличная сюжетная линия не оставит равнодушным)
Ирина Корнакова
Лучший ответ
Доктор Кто - эпичный научно-фантастический сериал о приключениях безымянного собрата великого комбинатора сквозь пространство и время. Стартовал в Британии ещё в начале шестидесятых. Качественный британский юмор включен.

Суть такова:
1.Доктор и его спутники прибывают на другую планету или на Землю в интересный исторический период
2.Доктор с улыбкой ищет что-нибудь новое
3.Доктор находит новое, либо новое находит доктора
4.Все бегут
5.Доктор проёбывает ТАРДИС и\или своих спутников
6.Все бегут
7.Доктор использует Звуковую отвертку™
8.Все бегут
9.Доктор общается с противником, рассказывая о своей крутости, или, что еще хуже, о его крутости начинают говорить отрицательные или малознакомые с ним персонажи, выясняют слабые стороны
10.Все бегут
11.Доктор строит вундервафлю либо ломает что-нибудь Звуковой отверткой™. Реже — что-то полезное всё-таки делают его спутники
12.Все бегут
13.Противник повержен, серия заканчивается
14.Доктор и его спутники садятся в ТАРДИС, которая вскоре исчезает. Что странно, насколько бы далеко в прошлом или будущем это не происходило, окружающих это особо не удивляет

Алсо, инопланетяне очень любят убивать людей в Лондоне, бомбить Лондон, начинать захват Земли с Лондона etc