Ju
Julietta

Помогите разобраться с php!

Короче я делаю вход в личный кабинет на сайте, так вот не написал еще и половины и вот возникла проблема

include("db.php");
if(isset($_POST['elec_adr'])) {$elec_adr = $_POST['elec_adr'];}
if(isset($_POST['pass'])) {$pass = $_POST['pass'];}
$elec_adr = stripslashes($elec_adr);
$elec_adr = htmlspecialchars($elec_adr);
$pass = stripslashes($pass);
$pass = htmlspecialchars($pass);
$elec_adr = trim($elec_adr);
$pass = trim($pass);
$result= mysql_query("SELECT * FROM users WHERE elec_adr='$elec_adr'");
$row = mysql_fetch_array($result);
if($row == true){
echo "good";
}
else{
echo "no good";
}

естественно этот код находится между знаками, я их не поставил в вопросе что бы не было лишних проблем, дело ни в этом ,

у меня есть условие " if($row == true){
echo "good";
}
else{
echo "no good";
} "

оно возвращает " no good " , то есть у меня проблему с занисением в массив полученного результата из базы! в чем может быть причина ?? Помогите чайнику, 2 дня не могу разобраться !! Буду очень благодарен !!

Между знаками ""

короче между тегами php, они просто не отображаются !

Анна Куляба

Проверь абсолютно все подозрительные операции, примерно так:
echo "elec_adr:".$elec_adr." pass:".$pass."< br />";
$sql="SELECT * FROM users WHERE elec_adr='$elec_adr'";
echo "sql=".$sql."< br />";
$result= mysql_query($sql);
echo "result=".$result."< br />";
$row = mysql_fetch_array($result);
echo "row=".$row."< br />";
Хотя бы поймешь, в какой момент проблема возникает.. .

И не меняй ничего в паролях и не храни пароли в отрытой форме!
---
Голованов, там будет преобразование, и все, кроме false, станет true. Это же не ===.

Максим Мезин

откуда проверка возврата $row = mysql_fetch_array(
на true
если судя по документации mysql_fetch_array никогда не возвращает true?
а либо false либо массивы

Зв
Звездa

нужно проверять функцией mysql_num_rows