Василий Иванов

Помогите в PHP разобраться

Что в моем коде не так, срабатывает только условие if, else не срабатывает:

$query = "SELECT * FROM code_for_users WHERE UPPER(invitation) LIKE '%".strtoupper($_POST['input_invitation'])."%'";
$result = mysql_query($query) or die("Запрос ошибочный");

while ($line = mysql_fetch_array($result, MYSQL_NUM)) {
for ($i=0;$i<=0;$i++) {
if ($line[$i] == $_POST['input_invitation'])
{echo "Представьтесь, пожалуйста: ";}
else
{echo "Невалидный код, попробуйте еще раз! ";}
}

Сначала я ищу значение переменной в базе данных, потом записываю значение в массив и сравниваю: ту ли переменную нашел запрос.

Петр Петров

Так у вас for сработает только один раз, i=1 не будет подходить под i<=0.

Лана M

Массив $line - на самом деле именованный (в качестве имени используется имя соответствующего поля в выборке) и поиск по индексу тут не сработает. К тому же цикл оформлен неправильно (от 0 до 0).
Прогони массив через foreach - foreach ($list as $key => $value){...}

Или скорректируй определение цикла: for ($i=0;$i<=count($list)-1;$i++){...}