Да
Даша

объясните как определить плотность вещест по воде и по воздуху. например CO, NH3

Сергей Русинов

Плотность любых веществ определяется как отношение массы к объёму:
p = m/V
однако для газов (и только для газов! ) существует и такая мера, как относительная плотность по другому газу. Часто сравнивают какой-либо газ с самым лёгким, водородом: D(Н2)= Mх/М (Н2)