Андрей. Дряхлов

Что такое текущий аватар?

Елена Пахоменко

Аватар - слэнг форумов и социальных сетей.
Это картинка, которая вставлена в профиль пользователя,
дабы другие участники обсуждения могли видеть с кем они общаются.

Аватар содержит как изображение пользователя, так и любую картинку,
которую пользователь сочтёт нужным установить в качестве своей фотографии.

Аватарка - это визитная карточка, она отображает эмоциональное состояние,
настроение, интересы и даже внутренний мир пользователя.
.

Светлана Дейлова

Та картинка, фотография, которая показана всем на данный момент.