Екатерина Семакова

Лицей это школа или как понять

Магдалена М

Это продвинутая школа

Анастасия

это продвинутая школа - то же самое что и школа, просто там более внимательно относятся к учебе и еще некоторые темы отличаются от обычной школы

Виктор Снигур

Лицей дает тоже среднее образование, но уровень преподавания и, соответственно, знаний у лицеистов гораздо выше, чем в обычной школе, рассчитанной на среднего ученика. Но и учится там смогут не все.
Как правило, все лицеисты поступают в вузы.