Игорь Гапоненко

Слава ФСБ, ЦРУ и МИ-8?

Денис Павлов

За то, что придушили Березовского?

Юлия Забелло

А вертолет при чем ))??

Lo
Lolitta

Массад и Штази забыл...

Сергей Рыжов

ну и погоняло у Славы

Евгений Станов

А при чем тут вертолет? Наверное, МИ-6?
Да и назвали вы не всех. А вообще то нашим - слава. Хорошие ребята по большому счету. Вот с начальниками им не повезло.
А с их названными зарубежными коллегами как то не сталкивался открыто. Хрен их знает что за люди. Но с начальниками им тоже явно не повезло.
Никому с ними не везет.

Mariya Petrova

На недавно проведенном Всемирным банком (ВБ) в ближнем Подмосковье семинаре “Стратегические коммуникации в рамках российской программы оказания помощи международному развитию” представитель Минэкономразвития неожиданно поставил в тупик многонациональную аудиторию.
Он спросил, знает ли кто-нибудь из присутствующих (на семинар были приглашены 70 авторитетных в области содействия международному развитию — СМР — экспертов из разных стран и международных организаций, а также чиновники из российских МИДа, Минфина, Минэкономразвития и Россотрудничества) , что Россия не только донор беднейших стран (что, собственно, и обсуждалось на семинаре) , но и продолжает оставаться реципиентом зарубежной помощи.
Повисло недоуменное молчание. “А ее объем? ” — спрашивал дальше чиновник. И, выждав еще одну эффектную паузу, сам и ответил: “До $1—1,5 млрд. в год”. Присутствующие оторопели.
Россия давно член “Большой восьмерки” и “Большой двадцатки”, госдолг зарубежным правительствам с 2006 года почти на нуле (во всяком случае, кредиторам из Парижского клуба российское правительство ничего не должно) , опережающими темпами были выплачены кредиты в $21 млрд. и МВФ. Наконец, Россия — член Парижского клуба кредиторов. Только в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) никак не примут. И тут оказывается, что Россия, власти которой давно хотят избавиться от определения “развивающейся экономики” и занять минимум 6-е место (а может быть, и 5-е) в мире по объему ВВП, до сих пор не стыдится принимать зарубежную помощь. Притом что главный донор России — США. Это уже ни в какие ворота! Меряемся с ними стратегическими вооружениями, ПРО и влиянием по крайней мере на просторах СНГ, а денежки-то берем!

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]...