Taiger Vid

Парень 16 лет, как правильно начать качаться?

Я парень мне 16,рост 181,вес 72.И не скелет но и не толстый, и не накаченый. Мне уже давно ну где то чуть меньше пол года не нравиться моя фигура, начал большое внимания обращать на себя (руки, живот, талия, плечи), появилось желание хоть как то стать лучше на вид, а то я точно что урод. Вопрос, как правильно накачаться, начать хоть? Дома есть гантели 2кг, если что могу найти и по больше, отжимания делаю до 25(это уже через силу и с матами). А так 15-20.И еще 1 вопрос, я сам понимаю что это плохо пипец, но я неумею подтягиваться.... конечно и пробывать приходилось редко, но всегда как пробывал-неполучалось, хотя с отжиманиями все вроде бы более менее, может ли кто нибудь помочь советом, как начать с нула? Желательно дома (упражнения на пресс, плечи, спину и руки) частоту и что есть нужно будет? Спасибо заранее всем.

Дмитрий

турнииик) ) только он поможет)
сам начинал с нуля еле 3 раза подтягивался) )
теперь херачу сложные силовые элементы)
потом если качаться - то и брусья помогут))

Аня

В домашних условия не то.. . на турнике ты тоже много не накачаешь.. .
ты молодец, раз решил исправить в себе то, что не устраивает. всетаки советую пойти в тренажерку - инструктор/тренер и научит и подскажет. главное начни и работай над собой! удачи)

Ал
Алексей

Посмотри в Интернете как правильно начинать. Начни принимать здоровую пищу, и по чуть-чуть качай пресс. Сначала 10-15 раз, на следующий день 15-20 и т. д. Потом уже можно и на турник идти. Удачи)

Елена

Научись подтягиваться, отжиматься, потом иди в тренажерный зал или купи гантели домой 15-20кг минимум.

Максим

В качалку!!!! Там хорошие пацаны!!!! научат и покажут будешь профи!!!!

Рита

Забудь про дом, иди запишись, в качалку к профессионалом. Там они те подберут правильные упражнения, и питание. Это конечно все денег стоит, но зато результат будет, положительный, и будешь получать удовольствие, от упражнений. Главное режим, и хорошее питание. Дома, с двумя гантелями по два кг, не накачаешься.... Дом сильно расслабляет.