Р.
Рушана ...

Спорт зал. Как правильно качаться?

Народ, подскажи! У нас в городе есть спорт-зал, но нет инструкторов. В зал хожу по утрам, а там в это время нет никого. В общем в зал пошёл для сжигания жира, хочу убрать пивной животик ))) В общем сегодня первый день занятий третей недели. Результат по сжиганию жира есть. за три недели 4кг улетело. Но деружсь диеты. Но фишка меня одна смущает. Стал работать на мясо. от природы имею не плохой рост и физ. состояние. Сейчас работаю в основном на пресс и на грудь. Делаю рабочие подходы: 6 подходов по 8 раз, с отдыхом по 1 минуте. так я вычетал в инете. В общем взял средний вес 80кг и тягаю штангу. Но когда прихожу домой, я не могу с себя майку снять, такое ощущение, что она весит 200 кг. Нормально ли так себя "насиловать"? Может вес сбавить или подходы?
И что ещё посоветуете?

Ми
Михаил

по 8 раз на каждый подход это на массу ты работаешь, на сжигание жира обычно делают от 10 до 15 повторов, а про майку то что снять не можешь, это вполне нормально

Сергей

На сжигание жира нужна кардио-нагрузка, это бег и т. д. я вот боксировал на груше и тоже помогает, ну и работа с весами конечно по 12-15 повторов, но сначало кардио-нагрузка, потом остальное.