Вл
Владислав

ПОДСКАЖИТЕ, правильно ли я ТРЕНИРУЮСЬ в зале?

ПОДСКАЖИТЕ, правильно ли я ТРЕНИРУЮСЬ?

Я новичок в зале, девушка, я хочу сбросить вес и подтянуть и улучшить живот, попу и руки:
сначала я бегаю полчаса-40 минут (где-то 5 км) , потом я разминаюсь, качаю пресс, приседаю, делаю выпады, планку, затем я тянусь - ноги, спина, отдыхаю, и иду в бассейн поплавать и расслабиться, иногда посидеть в сауне.
Скажите, это правильная последовательность? Или лучше чередовать бег и силовые тренировки? Спасибо!

Татьяна

судя по нагрузке вы достаточно спортивная, если у Вас цель просто здоровый образ жизни и чтобы здоровье перло то и так все хорошо.
если же какие особы цели более професиональные- то тогда нужно коректировать, например если хочешь именно подкачать фигуру, тоесть тогда больше внимания силовым.

Garik

Это не такая и плохая программа, но эффекта придется ждать долго. Вообще для похудения следует чередовать тренировки атлетической гимнастики с циклическими тренировками, выполняя их через день. http://atletizm.com.ua/zhenshchinam/kak-pokhudet/113-programma-zanyatij-dlya-pokhudeniya

Лия

Ну, если не валишься после трени, так и продолжай!!!

Ва
Вася

бегаешь по часам 40 мин??)так круто что даже не верится!!!)))40 мин это почти час...и всего км 5???за такое время пешком 3 км пройти можно))ну если излишнего жира нет то все норм а если есть можно в конце трени перед басс..и сауной добавить еще бег или что то подобное..правильное питание залог успеха)

Андрей

Если лишнего веса много, то 40 минут на дорожке мало. Лучше выделить один день, для анаэробной нагрузки. Примерно час ходьбы, бега. А остальные дни разминка 5-10 минут на дорожке и комплекс общеукрепляющих упражнений.

Ра
Раушания

для фитнеса и похудения нормально а где и при чем тут силовые тренировки!?