Бактыгуль Абдылдаева

Философия. дайте философское определение понятия человек и объясните смысл определения.

не знаю что делать, на сколько мне известно философия не дает четкого определения понятию "человек" ...а на ответ отведено 4 строчки.

Виктория

Чтобы отвязались дай определение К. Маркса (сущность человека в "совокупности всех общественных отношений".
Это высшая ступень живых организмов на земле (это сам человек так о себе мнит)
Это субъект общественно- исторической деятельности и культуры.
Я бы ответил так: Посмотри на себя и ты поймешь, что такое человек.

Па
Павел

Человек - это белковое вместилище души.
В таком земном состоянии душа совершенствуется, проходя разные уровни развития.
С помощью реинкарнации душа проходит через разные стадии воплощения... разных расс, разных иерархических уровней (короли, нищие, папуасы, учёные, воины... ) через разный пол - мужчины, женщины, через разные жизненные ситуации... и т. д

Илья

Так можно и два слова: Homo sapiens.А действия человека таковы: 1. убедиться в доказательстве; 2.опровергнуть доказательство; 3 опровергнуть опровержение доказательств.

Ди
Диляра

Человек - это животное, способное в процессе жизнедеятельности запоминать большое количество условных рефлексов.