Алексей Новиков

Есть тут кто, кто избавился от депрессии? Или избавились близкие люди? Как? Спасибо

Депрессивные состояния на протяжении полугода

Ася Калимуллина

Не знаю... поможет ли вам.
Я много лет была в таком состоянии.. .
Мне помог только Бог... и сын.

Димка

В русском языке слово "депрессия" имеет вольное толкование. Но не стоит путать временное состояние здоровой психики с депрессией-болезнью. Первая считается нормальной реакцией организма на какое-либо травмирующее событие и быстро проходит сама собой. Более серьезную форму, которая возникает после стрессовой ситуации и имеет внутренние причины (например, нарушения в центральной нервной
системе) , надо лечить.
Диагноз "депрессия" ставит психиатр, он же и лечит.